Меню сайта
...
Главная » 2011 » Сентябрь » 6 » Свидетели (Эфир 05.09.2011)
Свидетели (Эфир 05.09.2011)
21:32:59

"Свидетели" – это журналистское расследование событий и явлений, которые касаются всех. Это - всегда актуальные темы, эксклюзивные съемки, острые комментарии.

В этой программе:

Жесткий футбол

После центральной игры 22 тура столичного дерби между московским "Спартаком" и "ЦСКА" в российском футболе разгорелся скандал. На 30-й минуте матча после столкновения с нападающим "Спартака" Веллитоном вратарь армейцев Игорь Акинфеев получил серьезную травму.

Этот эпизод вызвал волну негодования среди специалистов и болельщиков, а также послужил причиной заочной перепалки между руководством "Спартака" и "ЦСКА".

Генеральный директор "ЦСКА" Роман Бабаев после матча заявил, что "спартаковец" Веллитон, по его мнению, умышленно серьезно травмировал "армейского" вратаря Акинфеева, и что теперь ему нужно будет осторожно ходить по улицам.

Многие расценили эти слова как "угрозу и провокацию". Генеральный директор "Спартака" Валерий Карпин назвал их "призывом к насилию", а потому команда готова подать заявление в прокуратуру.

У голкипера "ЦСКА" и Сборной России Игоря Акинфеева диагностирован полный разрыв передней крестообразной связки левого колена, прооперированного в 2007-м году, а также разрыв внутреннего мениска и эдема кости. Он отправлен в Германию, где в ближайшее время ему проведут операцию.

По прогнозам врачей, голкипер Сборной сможет вернуться на поле только через полгода, а то и год. Так что Акинфеев пока не сможет играть не только за клуб, но и за страну, которой в ближайшее время предстоит отборочный цикл Чемпионата Европы 2012 года.

Насколько виноват Веллитон в травме Акинфеева? Можно ли было избежать этого жесткого столкновения? Почему за нанесение серьезной травмы можно отделаться всего лишь желтой карточкой или максимум -штрафом? Какие меры примет Контрольно-дисциплинарный комитет РФС по отношению к Веллитону и примет ли? И как это отразится на игре во время отборочных матчей Чемпионата Европы, а значит и результатах Чемпионата для России?

Мы осветим обе стороны конфликта. Для этого мы встретимся с руководством, футболистами и фанатами "ЦСКА" и "Спартака", а также с действующими игроками Сборной страны и легендами российского футбола. Вспомним самые громкие столкновения игроков на поле, ставшие причиной серьезных травм и даже смерти.

Утечка брома в Челябинске

В том, что название химическому веществу брому ("бромус" - в переводе с древнегреческого – "зловоние") дали не зря, жители Челябинска и соседнего с ним города Копейска убедились лично.

Все произошло ранним утром 1 сентября. В то время, когда родители вместе с детьми спешили на праздничные школьные линейки, над железнодорожной станцией "Челябинск-Главный" заклубилось оранжевое облако, похожее на огонь. Людям стало трудно дышать, заболела голова. Детей начал мучить кашель и насморк. День знаний в Ленинском районе Челябинска был сорван, горожане бросились в аптеки за марлевыми повязками и респираторами. На подстанции "Скорой помощи" обрушился шквал звонков. В городе стала нарастать паника.

Причина необычного задымления выяснилась чуть позже. Оказалась - в одном из товарных составов, что шел с Украины на Алтай, произошла утечка жидкого брома. Стеклянные емкости, в которых перевозили опасное вещество, просто разбились. Началась химическая реакция!

Клубящийся ярким дымом состав отогнали от Челябинска к соседнему Копейску. Спасателям сравнительно быстро удалось ликвидировать очаг задымления. К вечеру рассеялось и зловонное облако. Казалось бы – проблема решена, если бы не 42 человека, попавших в больницы и слишком много вопросов. Почему столь опасный груз перевозят в столь хрупкой таре? Что стало причиной ЧП, и кто виноват в отравлении жителей Челябинска? И действительно ли только умелые действия МЧС позволили избежать гораздо худших последствий?

Мы встретимся с пострадавшими и свидетелями происшествия, лично заглянем в злополучный вагон и попробуем найти ответы на все эти вопросы.

Подмосковная Сагра

14 августа в селе Богоявление Подольского района Подмосковья произошел инцидент, который российские блогеры уже назвали "второй Сагрой", имея в виду массовую драку в уральском поселке. Здесь снова местные жители и дачники подверглись зверскому нападению со стороны группы приезжих хулиганов. Шестеро крепких молодых людей избивали тех, кто попался им на глаза, в том числе женщин. Они били местных жителей палками по головам и спинам. Один из нападавших выхватил пистолет и, с обещанием всех перестрелять, стал целиться в пострадавших. Бандиты успокоились, когда на дороге показалась машина, которую они приняли за полицейскую.

В результате как минимум пять дачников пострадали - одна женщина получила перелом лицевой кости, другая - сотрясение мозга. 55-летний мужчина был увезен на "Скорой" с повреждениями головы и множественными ранами. Фельдшер, который осматривал пострадавших, откровенно сказала: "Они вас могли просто убить".

Несмотря на то, что было подано пять заявлений в полицию, первоначально в возбуждении уголовного дела было отказано. И только после широкой огласки в Интернете полиция все-таки завела уголовное дело по статье "Хулиганство".

Мы восстановим поминутно события того вечера – и установим – во сколько дачники вызвали полицию, и почему сотрудники правоохранительных органов так долго добиралась до места преступления.

Мы разберемся, почему местные органы полиции отказались сразу возбуждать уголовное дело? Почему местные жители и дачники оказались один на один с обозленными бандитами без защиты полиции?

И что было бы, если среди избитых дачников не было журналистов - дело так и не возбудили бы? Адвокат Анатолий Кучерена даст экспертную оценку этой непростой ситуации и расскажет, как, с точки зрения закона, потребовать от правоохранительных органов защиты своего права на безопасность и неприкосновенность жизни.

Беспредельщики на дорогах

Аварии на дорогах. Алкоголь, наркотики, неадекватное поведение. Как часто это влечет за собой необратимые последствия, и забирает у нас самых родных и близких. Как можно быть уверенным, что если ты –адекватный водитель, то в следующую секунду тебя не "найдет" на трассе тот, кто совсем неадекватно воспринимает окружающую действительность? Почему даже сотрудники дорожной полиции сложно бороться с такими нарушителями?

Кадры одной из видеозаписей облетели весь Интернет. На них Дмитрия из Нижнего Новгорода сотрудники ДПС нашли спящим в машине. Его автомобиль врезался в бордюр. Когда гаишники попытались выяснить причины аварии, молодой человек с просьбой о помощи стал активно названивать своим друзьям… через пачку сигарет. На вопрос, употреблял ли он алкоголь или наркотики, парень ответил отказом, но спустя несколько минут уснул в служебной машине прямо на плече сотрудника полиции.

Мы встретимся со всеми героями этого видео и выясним, выявило ли медицинское освидетельствование причины столь неадекватного поведения водителя? Через родных и друзей Дмитрия восстановим события того периода жизни, когда была произведена съемка. Почему он так странно вел себя на дороге? Устал? Или все-таки принял перед поездкой какие-либо одурманивающие препараты?

Как складывается судьба героя видео сегодня, и есть ли к нему претензии со стороны сотрудников ГИБДД? А главное, что делать с теми, кто может стать причиной серьезного ДТП или даже автокатастрофы?

Качество: DVB
Формат: MPEG
Видео кодек: MPEG2
Аудио кодек: MPEG1 Layer 2
Видео: MPEG2 Video 720x576 (16:9) 25.00fps 4 171 Kbps
Аудио: MPEG Audio 48000Hz stereo 192 Кбит/сек

Год выпуска: 2011
Жанр: Документальный, расследование
Продолжительность: 00:50:36

Скачать Свидетели (Эфир 05.09.2011)
Категория: Разное | Просмотров: 405 | Добавил: drewon | Теги: бесплатно, кино, Видео, Фильмы, Скачать, лучшее, новинки | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Поделиться
Поиск по сайту
Реклама
Календарь
Друзья и партнеры
  • Создай свой сайт
  • Все для веб-мастера
  • Программы для всех
  • Мир развлечений
  • Лучшие сайты Рунета
  • Кулинарные рецепты
  • Партнерская программа для киносайтов
  • На Вашем сайте еще нет копилки? Тогда кликайте сюда.
  • Каталог webplus.info
  • Интернет-магазин лицензионного софта
  • Статистика


    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Copyright sofplat.ru © 2009-2024